08.09.23, торжественное открытие центра "Точка роста"

08.09.2023

08 сентября 2023 года в городском округе Богданович состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданном на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения Чернокоровской средней общеобразовательной школы, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Торжественное мероприятие в честь открытия центра образования «Точка роста» началось с поздравительного видеообращения министра образования и молодежной политики Свердловской области Биктуганова Ю.И.

На открытии центра «Точка роста» присутствовали: глава городского округа Богданович Нейфельд О.П., председатель Думы городского округа Богданович Гринберг Ю.А., директор Муниципального казенного учреждения «Управление образования городского округа Богданович» Горобец К.В., директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения Чернокоровской средней общеобразовательной школы Разуева О.А., ветераны педагогического труда, а также родители и педагоги.

В приветственной речи гости подчеркнули важность открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»: возможность получения качественного образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, практического освоения учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

После торжественного открытия были проведены экскурсии и открытые уроки в обновленных и комфортных кабинетах центра «Точка роста».

В центре «Точка роста» на базе МАОУ Чернокоровской СОШ проводись открытые уроки на тему: «Знакомство с возможностями робототехники», «Тепловые явления», «Исследование фотосинтеза и дыхательных процессов с помощью цифровой лаборатории».Хочу такой сайт

Также на открытых уроках по учебному предмету «Физика» были представлены фрагменты лабораторных работ «Измерение магнитного поля на оси тонкой катушки» и «Зависимость давления газа от объёма при постоянной температуре» с использованием цифровой лаборатории; в технологической лаборатории обучающиеся познакомились с роботизированными манипуляторами, конструкторами, мехатрониками.

Дата создания: 11.09.2023

Дата обновления: 12.09.2023