Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

08.09.2023

Сегодня в МАОУ Чернокоровской СОШ прошла торжественная церемония открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданного в рамках национального проекта "Образование".

Новые просторные кабинеты "Химии и физики", "Биологии" и "Технологии" полностью оснащены современным оборудованием для обучения и исследования, осуществления программ дополнительного образования, в том числе, по робототехнике сегодня распахнули свои двери и станут теперь центром общественной жизни школы, включающим зону для отдыха и общения.
Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали Глава городского округа Богданович Нейфельд Олег Петрович, Председатель городской Думы Гринберг Юрий Александрович, директор Управления образования городского округа Горобец Кристина Владимировна, работники культуры, ветераны педагогического труда, представители общественности с. Чернокоровского.
Гости посетили уроки физики, химии и робототехники, где старшеклассники со своими педагогами уже осваивают новое оборудование, проводят учебные опыты и лабораторные работы, и пожелали нашему центру развития, а ученикам и их наставникам - успешного применения новых образовательных ресурсов в процессе обучения и воплощения самых смелых исследовательских проектов. "Точка роста" - новый путь к успешной самореализации в жизни наших учеников!

Дата создания: 13.09.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.09.2023