День работника дошкольного образования

27.09.2023

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник «День работника дошкольного образования». Он был учреждѐн по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями.

По некоторым данным дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году. В конце XIX начале XX вв. стало расти количество дошкольных учреждений: фабричные ясли, народные детские сады. Появлялись они преимущественно в городах с развитой промышленностью, там, где родители были заняты на производстве.

Советником директора-Старковой Юлией Владиленовной совместно со школьниками были сделаны открытки для педагогов дошкольного образования.

Хочу такой сайт

Мы хотим помочь обществу обратить большое внимание на детский сад и на дошкольное образование в целом.

Дата создания: 29.09.2023

Дата обновления: 29.09.2023