15 октября

России, тогда Минтруд России вынес на общественное обсуждение предложение отмечать День отца.

В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ В.В. Путина.

В большинстве стран мира День пап отмечают в третье воскресенье лета. Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году. Тогда в

Москве прошел фестиваль «Папа Фест», цель которого — формирование мотивации отцов активно участвовать в жизни семьи и развитии детей. С этого

времени он проходит ежегодно не только в столице, но и ряде городов России.

День отца учрежден, чтобы поддержать и укрепить семейные ценности,Хочу такой сайт

повысить статус отца, обратить внимание на значимость отца в жизни ребенка.

В нашей школе советником директора-Старковой Юлией Владиленовной, учителем ИЗО-Неупокоевой Анжеликой Рустамовной, учителем начальных классов-Бубенщиковой Светланой Павловной и активом школы были проведены мастер классы по изготовлению открыток для пап.

Также в главной холле школы разместили выставку фотографий детей с своих отцов в одном возрасте.

Дата создания: 01.11.2023

Дата обновления: 01.11.2023