Всероссийская акция «Я-изобретатель»

Всероссийская акция «Я-изобретатель», посвященная Дню детских изобретений

Обучающиеся нашей школы под руководством учителя изобразительного искусства-Разуевой Ольгой Александровной и советника директора по воспитанию-Старковой Юлией Владиленовной создали поделку из вторсырья и бросового материала.

Как появился День детских изобретений?

Бенджамин Франклин в 1718 году в возрасте 12 лет создал ласты для плавания. Они, конечно, сильно отличались от современных моделей. В дальнейшем этот талантливый и широко мыслящий человек провел много экспериментов и внес в мировую науку огромный вклад. Благодаря выдающимся достижениям Бенджамина Франклина в изобретательской деятельности, дипломатии, журналистике, его день рождения сделали датой празднования Дня детских изобретений.

Почему переработка вторсырья и бросовых материалов является важным шагом в сохранении окружающей среды?

Переработка и использование вторичных материалов помогают сократить объем отходов и минимизировать негативное влияние на окружающую среду. Изготовление продуктов из вторсырья требует меньше энергии по сравнению с производством из первичных сырьевых материалов. Это сокращает выбросы парниковых газов и других вредных веществ, снижает энергозатраты и зависимость от нефти и других источников энергии.

Дата создания: 29.01.2024

Дата обновления: 29.01.2024