Трек "Орлёнок эколог"

21.03.2024

Сегодня в рамках трека "Орлёнок эколог" для обучающихся начальных классов МАОУ Чернокоровской СОШ было проведено мероприятие, на котором дети познакомились с какими проблемами сталкивается природа в ходе жизнедеятельности человека и находили пути решения, как избавить окружающую среду от мусора.

Дети поделились на команды и выполняли интересные и познавательные задания.

Первая команда училась раздельному сбору мусора. Сначала надо было собрать контейнеры, а потом разложить мусор в соответствующий контейнер.

Вторая команда составляла экологический блокнот, в которым были собраны различные задания на экологическую тему (лабиринт, раскраска, найди лишнее и т.д.).

Третья команда оформляла экологический плакат "Береги природу", где расположили различные правила и советы поведения человека в природе.
Все ребята активно участвовали и выполняли различные задания. Узнали для себя много интересного и полезного.

~советник директора-Старкова Юлия Владиленовна

Дата создания: 28.03.2024Хочу такой сайт