Постановление № 1991 от 07.10.2010г. "Об определении на территории городского округа Богданович мест, нахождение в которых может причинить вре

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА БОГДАНОВИЧ

07.10.2010 г.

№ 1991

Об определении на территории городского округа Богданович мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Законом Свердловской области от 16 июля 2009 года N 73-ОЗ "Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей", рассмотрев заключение экспертной комиссии для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, от 7 октября 2010 года, руководствуясь ст.28 Устава городского округа Богданович,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить на территории городского округа Богданович перечень мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, не достигших возраста 18 лет, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию (приложение N 1).

2. Утвердить на территории городского округа Богданович перечень общественных мест, в которых в ночное время (с 23.00 до 06.00 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и с 22.00 до 06.00 часов местного времени в период с 1 октября до 30 апреля включительно) не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (приложение N 2).

3. Начальнику Управления образованием городского округа Богданович Н.Н. Чижовой принять меры по информированию родителей (лиц, их заменяющих), лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 18 лет в местах, определенных настоящим Постановлением, и о недопущении нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в местах, определенных настоящим постановлением.

4. Рекомендовать отделу внутренних дел по городскому округу Богданович (В.Г. Телепов), территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (М.В. Румянцева) в пределах своей компетенции принимать меры по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 18 лет в местах, определенных настоящим постановлением, и по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в местах, определенных настоящим Постановлением.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Народное слово".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Богданович по социальным вопросам В.Я. Бешлого.

И.о. главы городского округа Богданович

А.С. Пыжов

к постановлению главы

городского округа Богданович

от 07.10.2010г. № 1991

МЕСТА

на территории городского округа Богданович,

нахождение в которых может причинить вред здоровью детей,Хочу такой сайт

их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному

и нравственному развитию

1. Объекты (территории, помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера;

2. Пивные рестораны;

3. Винные бары;

4. Пивные бары;

5. Рюмочные;

6. Другие места (объекты, территории, помещения) которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива, и напитков, изготавливаемых на его основе.

7. Объекты (территории, помещения) юридических лиц или гражданских лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые имеют доступ к сети Интернет, компьютерные клубы.

к постановлению главы

городского округа Богданович

от 07.10.2010г. № 1991

ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА

на территории городского округа Богданович,

в которых в ночное время не допускается нахождение детей (не достигших возраста 16 лет) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих),

а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей

1.Автовокзал и прилегающая к нему территория;

2. Ж/д вокзал и прилегающая к нему территория;

3. Территории, прилегающие к образовательным учреждениям;

4. Территории, прилегающие к дошкольным учреждениям;

5. Компьютерные салоны и клубы;

6. Улицы, переулки;

7. Стадионы;

8. Парки;

9. Скверы;

10.Площади;

11.Подъезды (лестничные площадки) многоквартирных домов;

12. Гаражные массивы;

13. Чердаки;

14. Подвалы;

15. Транспортные средства общего пользования;

16. Кладбищенские территории;

17.Прилегающие территории к медицинским учреждениям;

18. Объекты (территории, помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организации или пункты), для развлечений и досуга.